ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА ПРИМЕРЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЯЗЫК. ОБЩЕСТВО. МЕДИЦИНА»"

  • В. И. Воронец УО "Гродненский государственный медицинский университет"
  • Н. А. Мишонкова УО "Гродненский государственный медицинский университет"
Ключевые слова: студенческая научная конференция, содействие и активное участие, формирование и развитие личности, речевая деятельность, научный интерес, высокие достижения, аналитическая способность

Аннотация

В статье представлен опыт организации работы в студенческом научном кружке на кафедре русского и бело­русского языков через призму комплексного взаимодействия всех видов речевой деятельности: слушания, говорения, письма и чтения в ходе подготовки к выступлению на конференции - и как фактор благоприятного воздействия одного вида на другой.

Литература

Мишонкова, Н. А. Из опыта работы студенческого научного кружка с иностранными учащимися / Н. А. Мишонкова // Русская речь в современном вузе: материалы IX Mеждунар. науч.-практ. интернет-конф. - Орел, 2014. - С. 144-148.




Загрузок PDF: 142
Опубликован
2016-01-20
Как цитировать
1.
Воронец ВИ, Мишонкова НА. ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА ПРИМЕРЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ЯЗЫК. ОБЩЕСТВО. МЕДИЦИНА»". Журнал ГрГМУ (Journal GrSMU) [Интернет]. 20 январь 2016 г. [цитируется по 26 апрель 2024 г.];(4(52):137-41. доступно на: http://journal-grsmu.by/index.php/ojs/article/view/1829